Контекст

Королевский клуб провалил начало, но сделал игру в конце

3:1 в пользу «Реала Мадрид» с «ПСЖ» в 1/8 Лиги Чемпионов

Реал Мадрид

14 февраля матч плей-офф Лиги Чемпионов завершился победой мадридского «Реала». Самая титулованная команда главного европейского турнира обыграла гостей из Парижа (3:1). Матч проходил на «Сантьяго Бернабеу» в Испании.

Роналду и Неймар
Две главные звезды мирового футбола обнимаются после матча

Португальский нападающий Криштиану Роналду оформил дубль, один мяч на свой счет записал Марсело. У соперников голом отметился Андриен Рабьо.

Андриен Рабьо
Рабьо своим ударом открыл счет в матче

После стартового свистка арбитра подопечные Зинедина Зидана и Унаи Эмери поочередно атаковали ворота друг друга. Начало первого тайма проходило напряженно, к 20-й минуте два игрока парижского клуба заработали «горчичники».

Первыми забили гости, мяч в ворота Кейлора Наваса замкнул Андриен Рабьо. Реал мог сравнять счет, но Роналду не реализовал выход один на один с голкипером. К концу первого тайма Тони Кроос заработал пенальти, который успешным ударом в нижний угол исполнил Криштиану. Многим показалось, что  падение немецкого полузащитника в штрафной было слишком картинным, на самом деле одинадцатиметровым там не пахло.

Тони перед падением
Многие считают, что Кроос симулировал падение в штрафной

Во второй половине игры футболисты обеих команд не сбросили скорость. Парижане атаковали со всех сторон, но звездные игроки «Пари-сен-Жермен» Неймар и Мбаппе безуспешно пытались пробить костариканского голкипера.

Голевые комбинации «Реал» провёл в последней двадцатиминутке. Вышедший на замену Асенсио добавил остроты игре. Сначала рикошетом от вратаря «ПСЖ» в ноги Роналду попал мяч, который он удачно замкнул, находясь на линии ворот. Затем Марсело после прострела того же Асенсио неотразимо пробил в ворота соперников.

Марко и Марсело сделали последний гол

Криштиану Роналду с 11 мячами вновь лучший  в этом розыгрыше Лиги Чемпионов. Португальский форвард уже преодолел отметку в 100 голов на турнире и седьмой год подряд забивает более 10 мячей за один сезон. «Реал Мадрид» является действующим чемпионом и самым титулованным клубом в истории кубка.

Криштиану Роналду
КриРо лучший игрок Лиги Чемпионов

Напомним, 6 марта состоится ответный матч в Париже.  «Реал Мадрид» почти обеспечил себе выход в четвертьфинал, хотя у «ПСЖ» сохраняются теоретические шансы на победу.